Благовещенский бизнесмен Антон Таран еще два месяца проведет взаперти дома

Благовещенский бизнесмен Антон Таран еще два месяца проведет взаперти дома

Суд продлил срок домашнего ареста бывшему владельцу «управляйки» до 27 июня

Благовещенский городской суд решил продлить срок домашнего ареста благовещенскому бизнесмену Антону Тарану еще на 2 месяца. Он будет до 27 июня оставаться взаперти с правом выхода на прогулку по заранее поданному прошению. Бывшему руководителю управляющей компании запрещено покидать жилище без письменного разрешения следователя или контролирующего органа, менять место проживания, общаться со свидетелями, разговаривать по телефону, переписываться через Интернет и  мобильные телефоны, отправлять и получать посылки, бандероли, письма, телеграммы, сообщает пресс-служба горсуда.

Ходатайство о продлении срока заключения дома, подал следователь. Он пояснил, что срок домашнего ареста Антона тарана истекает 27 апреля 2017 года, однако он недостаточен для проведения полного расследования. Правоохранителям предстоит провести еще ряд судебных экспертиз и опросить немало свидетелей.

Защитник Тарана просил суд разрешить обвиняемому покидать жилище с 9:00 до 11:00 и с 15:00 до 17:00 часов ежедневно, с целью посещения матери, однако суд ходатайство не удовлетворил.  По мнению обвинения, бизнесмен мог воспользоваться выделенным временем для общения с людьми, причастными к уголовному делу.

Как сообщал портал  2×2.su, 25 апреля было решено, что уголовное дело амурского бизнесмена Антона Тарана рассмотрит мировой суд. Бывший директор «управляйки» хотел, чтобы его судьба решалась в городском суде Благовещенска, но ему отказали. Тогда он подал апелляцию, однако ответ остался прежним – дело разберут мировые судьи.

Напомним, в суд дело Антона Тарана, который подозревается в подкупе, передали в январе 2016 года. А в начале апреля 2017 года директора благовещенской «управляйки» признали банкротом. Предпринимателя задержали в мае 2016 года при даче взятки в три миллиона рублей руководителю ресурсоснабжающей организации. Таким образом, директор управляющей компании пытался покрыть сумму долга, которая образовалась между «управляйкой» и предприятием.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskiy-biznesmen-anton-taran-esche-dva-m-116048.html