18-летний парень расстрелял хабаровских сотрудников ФСБ

Нападавший стрелял из автомата по правоохранителям и посетителям в здании ведомства

В пятницу, 21 апреля молодой человек 1999 года рождения напал на сотрудников ФСБ в Хабаровске. Он стрелял в здании ведомства по людям, которые находились в приемной. В результате двое погибли – один посетитель и один сотрудник Федеральной службы безопасности. Один из сотрудников ФСБ ранен, пишет «Интерфакс».

«21 апреля в 17:02 по местному времени в приемную управления ФСБ России по Хабаровскому краю вошел неизвестный и, не пересекая установленную зону технического контроля, начал стрелять по находившимся в приемной людям», – сообщили в Центре общественных связей Федеральной службы безопасности России.

В ЦОС ФСБ также заявили, что нападавший уничтожен. На месте происшествия проводятся оперативно-следственные мероприятия. Позже в ведомстве уточнили, что стрелявший 18-летний молодой человек, возможно, был неонацистом.

«Личность совершившего преступление в Хабаровске установлена – это уроженец и житель Хабаровского края Конев А.В., 1999 года рождения. Имеются данные о его принадлежности к неонацистской группе»,– сказали «Интерфаксу» в ЦОС ФСБ, еще позже уточнив, что  у убийцы взрывного устройства не обнаружено.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/18-letniy-paren-rasstrelyal-habarovskih-sotrudniko-115830.html