Впервые после зимы амурчане увидели радугу

Свидетелями природного явления стали жители Константиновского района

Амурчане порадовались первой в этом году радуге. Разноцветная полоса появилась в небе после дождя в Константиновском районе. Свидетелями природного явления жители административного центра. Фотографии первой после зимы радуги сельчане опубликовали в социальных сетях.

Радуга в Константиновском районе

К слову, сегодня, 21 апреля в Приамурье будет господствовать относительно теплая, но облачная погода. В Благовещенске, например, столбики термометров поднимутся до + 13 градусов. Такая же ситуация складывается в Шимановске, Свободном и Белогорске. Однако там температурный фон будет ниже на пару градусов. Жители этих городов смогут порадоваться солнцу. А вот в Тынде хмурое небо не позволит пролиться солнечным лучам на землю.

«В небе будут концентрироваться отдельные массивы кучево-дождевых облаков, что наряду с северными ветрами не позволит столбикам термометров дотянуться до своей климатической нормы», – цитируют синоптика «Метеовести».

Напомним, что еще недавно по Приамурью прошелся снег. Около недели назад на осадки жаловались жители северных районов области. В Тынде, Сковородино и поселке Магдагачи снег шел вместе с дождем. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vpervye-posle-zimy-amurchane-uvideli-radugu–115779.html