Благовещенцев осудят за распевание песни с призывом убить полицейских

Олеся Сиваченко

Олеся Сиваченко

Авторское сочинение мужчины горланили в гараже

Двое жителей Благовещенска предстанут пред судом за публичное распевание песни, в которой предлагают убить полицейских. Произведение собственного сочинения мужчины пели в одном из гаражей в присутствии слушателей. Теперь певцам грозит лишение свободы до четырех лет. Им предъявлено обвинение по  ч.1 ст. 280 УК РФ «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».  

«Следствием установлено, что 20 апреля 2016 года около 18 часов указанные лица в одном из гаражей, расположенных в Благовещенске, имея единый преступный умысел, направленный на совершение публичных призывов к убийству сотрудников полиции, исполнили для слушателей, находящихся в гараже, сочиненную одним из исполнителей песню, в которой неоднократно использовались выражения, побуждающие к совершению убийств сотрудников полиции», – поясняет обстоятельства случившегося прокуратура по Амурской области.

Обнаружили и установили причастность мужчин  к противоправной деятельности  сотрудники УФСБ России по Амурской области. 11 апреля 2017 года уголовное дело было направлено для рассмотрения в Благовещенский городской суд. Певцам  грозит наказание в виде штрафа, либо принудительных работ,  или лишения свободы на срок до четырех лет. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschencev-osudyat-za-raspevanie-pesni-s-priz-115643.html