Благовещенских водителей просят бесплатно подвезти ветеранов

Благовещенских водителей просят бесплатно подвезти ветеранов

Участников Великой Отечественной войны необходимо отвезти на мероприятия, посвященные Дню Победы

Автомобилистов Благовещенска просят на личных авто подвезти фронтовиков на праздничные мероприятия. Пожилых людей надо доставить к местам проведения торжеств, посвященных Дню Победы.  Мероприятия  пройдут 5, 8 и 9 мая. Горожанам, которые откликнуться на призыв разъяснят, каким образом, кого конкретно и в какое время подвезти. Всех ветеранов будут сопровождать добровольцы корпуса волонтеров Победы. В прошлом году таких помощников было около 50.

Акция «Подвези ветерана»  в областной столице проходит третий год подряд. В 2016-м специалисты мэрии приняли 30 заявок от частных лиц и фирмы такси. Как сообщили порталу 2х2.su в молодёжном  центре «Выбор», сейчас формируется список ветеранов, которые желают посетить праздничные мероприятия. По информации молодежной организации, в городе сегодня проживают 120 участников Великой Отечественной войны.

«Участников Великой Отечественной войны с каждым годом, к сожалению, становится все меньше, и шанс лично сказать им «Спасибо!» становится все ценнее. Эта акция –  является одной из таких возможностей лично выразить свое глубокое уважение людям, прошедшим войну, – рассказал начальник отдела транспортного обслуживания населения мэрии Благовещенска Юрий Грязнов.

Как нам стало известно, пока на призыв подвезти ветеранов откликнулись всего два благовещенца.  Поэтому жителей просят активнее проявить патриотизм и уважение к нашим защитникам – откликнуться на призыв акции. Заявки на участие принимают в будние дни с 09:00 до 18:00 по телефонам: 991-809, 991-810, либо по адресу: ул. Ленина, 108/2, каб. 106, 107.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskih-voditeley-prosyat-besplatno-podve-115642.html