В Тамбовке школьник вырезал на руке символ игры «Синий кит»

В Тамбовке школьник вырезал на руке символ игры «Синий кит»

Сообщение об этом поступило в правоохранительные органы еще в середине марта

В селе Тамбовка школьник лезвием вырезал на себе символ игры «Синий кит». Рисунок юный амурчанин изобразил лезвием на внутренней стороне предплечья. Сообщение об этом поступило в полицию в середине марта. Известно, что задание подростку пришло из социальной сети.

Оказалось, что играть в «Синий кит» юноша начал в феврале. С ним работали психологи и сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних. Сейчас его жизни и здоровью ничего не угрожает, сообщает «Амурский маяк» со ссылкой на ОМВД по Тамбовскому району.

Между тем, в селе уже были зарегистрированы случаи, когда детей пытались приобщить к игре. Одна из учениц школы показала учителю смс, в котором ей предлагали выполнить сомнительное задание. Сообщение пришло девочке через популярный мессенджер WatsАpp. Преподаватель, в свою очередь, сообщил об этом в полицию.

Напомним, что ранее портал 2х2.su писал про школьницу из Благовещенска, которая попала в группу «Синий кит». Школьница попросила свою сестру разбудить ее в 4.20, а после на странице в социальной сети нашли вкладку опасной группы.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-tambovke-shkolnik-vyrezal-na-sebe-simvol-igry-si-115412.html