Наш Белогорск подружился с Крымским

belogorck.ru

belogorck.ru

Полуостров Крым посетил мэр амурского города

Мэр Белогорска Станислав Мелюков с официальным визитом  побывал в Белогорске Республики Крым. В одноименный город он приехал для того, чтобы поговорить местными властями о перспективах сотрудничества.  

«Договоренность об установлении дружественных связей и, возможно, побратимских, была достигнута между главой Белогорска Станиславом Мелюковым и главой Белогорска Станиславом Крыжановским накануне. Задача амурской делегации определить конкретные мероприятия двустороннего сотрудничества в сфере экономики, культуры и спорта», – сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Во время визита в Белогорск Крыма, главе Станиславу Крыжановскому амурские гости вручили проект меморандума о сотрудничестве. В знак намерения об установке побратимских отношений передали флаги Белогорска и футбольного клуба  «Белогорск», фотоальбом с видами города и сувениры из серии «Город вежливых людей».

В марте 2014 года в крымский город уже направлялось предложение о налаживании экономического и культурного сотрудничества. Однако, тогда, в предыдущей администрации крымского муниципалитета, отклика оно не нашло. Со сменой руководства появилось новое понимание перспектив сотрудничества.

В настоящее время у Белогорска Приамурья имеется три города-побратима – это китайские города: Сыпин и Суйхуа, а также южнокорейский город Ансонг.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/nash-belogorsk-podruzhilsya-s-krymskim-115321.html