Утром во дворе благовещенской многоэтажки парни разбили пять машин

Во дворе одной из многоэтажек Благовещенска сегодня утром оказались разбиты пять автомобилей. Это уже не первый случай, когда жители дома по адресу: ул. Богдана Хмельницкого, 31 терпят атаки неспокойных соседей из барака. Об очередном инциденте с автомобилями АСН24 рассказала жительница дома Елизавета.

Оторванные боковые зеркала, поцарапанные двери и побитые стекла автовладельцы увидели сегодня утром. Кроме того, момент «атаки» сняли видеокамеры наружного наблюдения, расположенные на доме. Один из прытких молодых людей с разбегу запрыгнул на капот автомобиля и ударил несколько раз по стеклу ногой.

Известны повреждения на нескольких автомобилях: на Toyota Corolla и Toyota Ipsum разбиты правые зеркала, на Nissan Serena повредили левое зеркало.

Жители дома вызывали правоохранителей. Люди в форме побеседовали с предполагаемыми хулиганами.

    

— Со стороны парней шли угрозы в адрес нашего старшего дома, но их не задержали. Они говорят: «Нам ничего не будет, в первый раз мы разбили машину — ничего не было. Будем бить дальше», — рассказала Елизавета.

Сама она пострадала от агрессии этих молодых людей ранее, в начале марта. Лобовое стекло на ее автомобиле разбили локтем, но управы на виновников так и не нашлось, хотя были предоставлены записи с камер видеонаблюдения. Девушка обращалась в полицию, но, по ее словам, дело закрыли.

— С меня не брали объяснение, не вызывали меня. После этого я написала заявление в прокуратуру, приложила документы. Полиция написала отказ в возбуждении уголовного дела, в связи с тем, что не удалось установить виновное лицо, — добавила девушка. — А эти молодые люди чувствуют безнаказанность.

Владельцы пострадавших автомобилей обратились к правоохранителям с заявлениями. В полиции сообщили, что проводится проверка.

— Сообщение о произошедшем поступило в полицию. На место выезжали ППС совместно с участковым. Проводится проверка, — рассказала специалист по связям с общественностью городской полиции Татьяна Кутека.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/36250/