Обновляем весной автомобиль: что предлагают автосалоны в Благовещенске?

Весной так и тянет к обновлению. В том числе хочется поэкспериментировать и со своим автомобилем.

Весной так и тянет к обновлению. В том числе хочется поэкспериментировать и со своим автомобилем. Какие новые услуги в благовещенских автосалонах наиболее востребованы?

Жидкий воск

Спецсостав наносится на кузов, создавая защитный слой от проникновения влаги, грязи и химических реагентов. Современные восковые покрытия бывают холодными, горячими, пенными.

– Кузов с нанесённым восковым покрытием становится более гладким, блестящим. Кроме того, после очередной мойки или дождя вы заметите, что капли уже не расплываются по поверхности, а очень быстро скатываются с кузова. К тому же авто гораздо быстрее просыхает после мойки, – рассказал Евгений Григорьев, сотрудник автосервиса.

Сколько стоит: от 200 рублей в зависимости от типа кузова.

Жидкое стекло

Этот тип покрытия не только устраняет мелкие трещины, царапины и сколы на покрытии кузова, но и надёжно защищает от новых повреждений, а также от грязи и пыли. Самый большой эффект от такого покрытия – зеркальный глянцевый блеск. Продержится жидкое стекло до 12 месяцев.

Сколько стоит: от 4900 рублей в зависимости от типа кузова.

 

Покрытие керамикой

Принцип действия такой же, как при покрытии жидким стеклом. Но защита кузова продляется до 1,5 – 2 лет.Специалисты гарантируют зеркальный блеск, или«эффект леденца», водоотталкивающий эффект и т. д.

Сколько стоит: от 12 тысяч рублей.

Полировка стекол

Специалист одной из автомоек Благовещенска, где предлагают такую услугу, поделился отзывами клиентов: стёкол как будто нет, до того они становятся прозрачными. Конечно, есть и минусы – после полировки все мелкие царапины видны как на ладони.

Специалисты советуют делать полировку не чаще 1 – 2 раз в год, а ещё лучше совместить её с обработкой спецсредством «Антидождь».

Сколько стоит: полировка оптики – от 500 рублей, лобового стекла – от 3500 рублей.

«Антидождь»

Нанесённое на стёкла и зеркала спецсредство создаёт защитную плёнку, отталкивая влагу. Эффект в зависимости от средства – от 1 – 2 недель до нескольких месяцев.

– Препараты нужно наносить на идеально чистую и обезжиренную поверхность, – предупреждает автомастер Евгений Григорьев.

Сколько стоит: от 500 рублей.

Защита салона

Самый ходовой способ – распылить специальный химический состав на обшивку салона и сиденья. Вся пыль и грязь поднимаются на поверхность и легко удаляются влажной ветошью или обычным пылесосом. Также есть чистка салона паром.

Сколько стоит: от 3000 рублей.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/obnovlyaem-vesnoy-avtomobil-chto-predlagayut-avtos-114377.html