Чем заняться в Благовещенске 1 и 2 апреля

Чем заняться в Благовещенске 1 и 2 апреля

Фото: DepositPhotos

Наверняка минувшая неделя выдалась не самой легкой для трудящихся. Еще бы! На улице тепло и светит солнце, а горожанам приходится работать не покладая рук. Поэтому нужно как можно лучше провести очередные субботу и воскресенье. Не сидеть же дома в весенние выходные. Итак, куда пойти, если вы…

…любите посмеяться  

1 апреля себя и свою половинку можно сводить на спектакль «Идеальная жена». На сцене ОКЦ известные российские актеры разыграют для зрителей комедию, которая заставит посмеяться и женщин, и мужчин. В главных ролях – Мария Порошина, Петр Красилов, Любовь Тихомирова и другие. Представление начнется в 19.00. Цена билетов – 1300, 1500, 1800, 2000 рублей.

…романтик

В этот же день жителям областной столицы, не желающим засиживаться дома, предлагают сходить на выставку «Романтика будней». В областном краеведческом музее на всеобщее обозрение выставят картины Валерия Миклакова, одного из основателей Амурского Союза художников. Поглядеть на произведения искусства можно с 10 часов утра. К слову, если не успеете сделать это 1 апреля, то можно прийти в другой день: выставка будет работать до 9 числа. Детям до 16 лет вход бесплатный, взрослым – 150 рублей, пенсионерам – 100 рублей.

…футболист

В субботу любителей спорта также приглашают на зимне-весеннее первенство Амурской области по мини-футболу. Для этого жителям и гостям Благовещенска нужно пораньше встать с кровати и отправиться на стадион «Юность». Начало соревнований в 8.00. Вход свободный.

…прирожденный танцор

2 апреля в Благовещенске состоится ежегодный турнир по танцевальному спорту «Кубок Эриданса – 2017». Традиционное мероприятие развернется на Grand Arena Ostrova. С 11 часов утра все желающие смогут понаблюдать за энергичным шоу, которое покажут танцоры со всего Дальнего Востока. В областную столицу приедут около 300 лучших спортсменов. Цена билетов – 350, 400 и 500 рублей.

…обожаете бильярд

В 10.00 в воскресенье можно сходить на открытое первенство Благовещенска по бильярду под названием «Свободная пирамида». В соревнованиях по «катанию шаров» будут участвовать 20 человек. Пройдут состязания в бильярдном клубе «Абриколь» по адресу: ул. Лазо, 55. Вход свободный.

…любите театр

Воскресный вечер можно разбавить спектаклем «Пизанская башня» Амурского театра драмы, который поставлен по пьесе Надежды Птушкиной. В центре сюжета – выяснение отношений между супругами, чья любовь уже давно разбилась о быт. Своей игрой зрителей будут радовать заслуженный артист России Юрий Роголев и актриса Марина Щекина. Начало в 18.00. Цена билетов: 500 рублей.

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/chem-zanyatsya-v-blagoveschenske-1-i-2-aprelya-3597.html