Жадный хабаровчанин «похитил» сам себя

Жадный хабаровчанин «похитил» сам себя

Мужчина уговорил пятерых знакомых взять для него кредиты, но выплачивать их не торопился

Житель Хабаровска инсценировал свое похищение, чтобы не возвращать деньги. Мошенник накопил более двух миллионов долгов перед своими знакомыми. Мужчина уговорил пятерых человек взять для него кредиты в банках, но выплачивать их не торопился.  

Жертвы авантюриста были уверены, что мужчина самостоятельно будет перечислять деньги в банк. Люди даже не стали просить с него расписку или другие документы. Среди потерпевших были близкие знакомые мошенника, коллеги по работе и родственница его сожительница, пишет dvnovosti.ru.

Когда злоумышленник понял, что не сможет расплатиться с долгами, он решил сам себя похитить. Под предлогом покупки автомобиля он уехал в Приморский край. Из Уссурийска мужчина позвонил сожительнице и сообщил, что неизвестные люди угрожают ему расправой. Затем предприимчивый горожанин перестал выходить на связь.

Испуганная женщина обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Полицейским удалось установить, что никто мужчину не похищал и стали его разыскивать. Поиски мошенника заняли около двух лет. В 2016 году мужчину задержали в Ростовской области и заключили под стражу. Позже он попал на скамью подсудимых.

Напомним, что в Санкт-Петербурге преподаватель университета похитил свою студентку и заточил ее в бункере. 60-летний мужчина позвал девушку на несуществующую конференцию, организовал ее похищение в пути, а потом сам же «выкупил» у подставных злоумышленников. Влюбленный пенсионер устроил представление с выкупом, чтобы впечатлить девушку.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/habarovchanin-vydumal-svoe-pohischenie-chtoby-ne-o-114402.html