К 9 Мая в Благовещенске ликвидируют зимние перекопы

благовещенск.рф

благовещенск.рф

В частности, власти поручили заменить песок, используемый для подсыпки дорог, на щебеночную смесь, так как проезжающие автомобили растаскивают песок по всей проезжей части

К 9 Мая в Благовещенске планируют завершить все земляные работы, начатые еще зимой. На днях мэр города Валентина Калита вместе со своим первым заместителем Владимиром Константиновым и руководством АКС и ГСТК проверила ход работ на перекопах.

перекопы

На сегодняшний день на содержании находятся 33 перекопа. Действуют из них только два, на одном из них идут аварийно-восстановительные работы.

«В рамках выезда мы оценили степень безопасности проведения дорожных работ, уровень содержания перекопов, появившихся как на прошлой неделе, так и в осенне-зимний период. Был сделан ряд замечаний и определено время для их устранения – до 28 марта», – отметила Валентина Калита.

перекопы

В частности, власти поручили ответственным заменить песок, используемый для подсыпки, на щебеночную смесь, поскольку проезжающие автомобили растаскивают песок по всей проезжей части.

перекопы

 По словам коммунальщиков, к асфальтированию проезжей части они планируют приступить 24 апреля. Между тем следующая проверка перекопов властями назначена на середину апреля.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vse-zimnie-perekopy-v-blagoveschenske-zakroyut-k-9-114305.html