Благовещенская прокуратура нашла виновных в раздевании несовершеннолетней в ночном клубе

Скриншот видео

Скриншот видео

Всего в ходе прокурорской проверки было вынесено 12 нарушений законодательства, внесено пять представлений и заведено два административных дела

Благовещенская прокуратура завершила проверку инцидента в одном из городских клубов. Речь идет об эротическом конкурсе, в котором поучаствовала 16-летняя девушка. За 15 тысяч рублей она разделась догола. Фото и видео с вечеринки попало в Сеть. Позже были возбуждены три уголовных дела.

Прокуратура же со своей стороны выявила 12 нарушений закона.

«Как показала проверка, несовершеннолетняя неоднократно беспрепятственно проходила в ночной клуб и бар, вместе с тем со стороны руководства заведения не приняты соответствующие меры по ограничению доступа несовершеннолетних граждан в помещение ночного клуба, где их нахождение запрещено», – сообщают в прокуратуре Амурской области.

Преступил закон и ведущий, который от имени клуба предложил девушке участие в пикантном конкурсе. Также представления были вынесены директору колледжа, в котором обучалась амурчанка, и начальнику МО МВД России «Благовещенский». Как оказалось, девушка регулярно посещала подобные заведения и распевала спиртные напитки вместе с однокурсниками. Кроме того, после злополучной вечеринки она не вернулась в общежитие и не вышла на учебу, но на ее поиски никто не отправился. К слову, через несколько дней девушка забрала документы из колледжа, не выдержав осуждения сверстников. Сам же клуб был закрыт. Правда, по каким причинам заведение прекратило работу руководство не уточнило.

По итогам прокурорской проверки было внесено пять представлений и возбуждено два административных дела.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschenskaya-prokuratura-nashla-vinovnyh-v-ra-114297.html