В Благовещенске дальнобойщики бастуют против «Платона»

Несколько десятков водителей большегрузов выстроили свои машины вдоль Новотроицкого шоссе

Сегодня, 27 марта в Благовещенске дальнобойщики устроили забастовку против «Платона». Несколько десятков водителей выстроили свои большегрузы вдоль Новотроицкого шоссе.

Акция дальнобойщиков в Благовещенске

Люди недовольны системой «Платон», в рамках которой будет введен новый тариф для проезда грузовиков. С 15 апреля он будет составлять 1,91 рублей за 1 километр. В областной столице протестующие обещали стоять до последнего.

– В нашей стране крайне тяжелая экономическая обстановка и правительство делает все, чтобы ее ухудшить. Водители по всей стране выходят на акции, чтобы выразить свое недоверие и недовольство, – говорит Александр Котов, председатель Профсоюза Водителей Профессионалов.

К слову, Дмитрий Медведев собирается ввести в системе «Платон» скидки. Премьер-министр хочет увязать тариф с величиной пробега грузового автомобиля, пишет ИА «ТАСС».

Акция дальнобойщиков в Благовещенске

Между тем,  к мероприятию уже присоединились жители Владивостока, Хабаровска, Уссурийска и Читы. В Чите водители порядка 50 большегрузных машин оказались на забастовке. На место проведения акции съехались сотрудники правоохранительных органов, пишет портал chita.ru. В Благовещенске рядом с бастующими дальнобойщиками также находятся сотрудники полиции.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-blagoveschenske-dalnoboyschiki-bastuyut-protiv-p-114254.html