Участники программы «Свадьба года» оценили чужое торжество

Финансовую осведомленность в свадебных делах решили проверить организаторы проекта «Свадьба года» у конкурсантов. Смогут ли молодожены составить бюджет на торжество для 30 или 150 человек, имея определенный лимит, — это задание стало очередным испытанием на пути к главному призу от свадебного агентства «Пятница».

Несмотря на то, что даты свадеб некоторых участников назначены на конец лета, многие уже мониторили цены и ориентируются в стоимости нарядов для жениха и невесты, разбираются в услугах праздничных агентств, знают, на чем можно сэкономить. 

— Свадьба у нас 5 августа, но к ней мы уже готовы на 80 %. При подготовке изучили множество предложений, поэтому по ценам ориентируемся. Этот опыт помог нам справиться с конкурсом. При выполнении за основу, конечно же, взяли свое торжество. Единственное, учитывали, что количество гостей и бюджет у нас будет меньше, чем в задании. Нам предложили рассчитать торжество на 150 человек при бюджете 600 тысяч рублей, — рассказала невеста Олеся.

Некоторые невесты отметили, что им в подготовке свадеб помогают wedding-школы для влюбленных пар и похожие мастер-классы, которые проходят в начале свадебного сезона.

— Бюджет нашей свадьбы не сильно отличается от бюджета в задании. А вот гостей мы приглашаем в два раза больше — около 60 человек, и праздновать будем в ресторане. Вообще, у нас будет классическая свадьба, но со своими изюминками, — поделилась участница проекта, невеста Анна.

Во время презентаций выяснилось, что будущие супруги не жалеют средств на свои наряды (в среднем на костюм и платье готовы потратить 50—70 тысяч рублей), отдают предпочтение выездным регистрациям, не жалеют средств на хороших фотографов и видеографов (стоимость работы специалистов в паре до 80 тысяч рублей). Большинство пар ни копейки не потратят на организацию мальчишника и девичника (прощание с холостяцкой жизнью ляжет на плечи друзей), а одни молодожены уже знают, что свадебное путешествие им подарят родители.

Посмотреть презентацию «свадебной бухгалтерии» и узнать, все ли пары перешли в следующий этап, можно будет в телеверсии проекта, которая выйдет на телеканале «СТС — Благовещенск» 29 марта в 20:00, на телеканале «Свой» — в пятницу, 31 марта, в 19:40.

Первые два выпуска телепроекта «Свадьба года» можно посмотреть на сайте АСН24 в разделе «Видео».

Партнеры проекта «Свадьба года»:
Салон верхней одежды «Лилии Каминской»
Салон цветов «Амадея»
Ювелирная компания «Золотая Рыбка»
Банк «Восточный» 

Источник новости: http://asn24.ru/news/culture/35620/