«От некачественных лекарств погибли дети»: амурчан испугала очередная страшилка

«От некачественных лекарств погибли дети»: амурчан испугала очередная страшилка

Жители области пересылают друг другу сообщение о том, что в область завезли препараты, от которых уже скончались 12 ребятишек

Жителей Приамурья пугают контрафактные препаратами, от которых гибнут дети. Доверчивые амурчане пересылают друг другу сообщение о том, что в область завезли некачественные лекарства, от которых уже скончались 12 ребятишек в возрасте от 3-х до 12-ти лет. По словам автора тревожного письма, все они стали жертвой серьезной аллергической реакции.

«Реакция была настолько серьезной, что никто из детей даже не доехал в больницу, все они скончались либо дома, либо по дороге в больницу. В данный момент полиция ведет разбирательство по делу, однако изъять из продажи все лекарственные средства не получится», – пишет автор.

Пользователь даже опубликовал перечень препаратов, от которых погибли люди. По «закону страшилок», которые «гуляют» по всей России, в сообщении, не указывается ни место событий, ни время.

К слову, это сообщение рассылают в разных городах еще с 2014 года. Жертвами пугающей истории в свое время становились жители Москвы, Тюмени, Челябинска, Сочи и многих других населенных пунктов. Почти в каждом из городов СМИ обращались за официальными комментариями к властям. Специалисты на все вопросы отвечали одинаково: «Таких случаев не зарегистрировано».

Напомним, что жители Приамурья часто пугают друг друга страшными историями из Сети. Была речь и о таблетках. Амурчане передавали друг другу по WhatsApp сообщение о препаратах с проволокой, которые привезли в регион из Израиля. Людей настоятельно просили проверять ядовитый парацетамол. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/ot-nekachestvennyh-lekarstv-pogibli-deti-do-priamu-114066.html