Проблемную Николаевскую птицефабрику продали хабаровчанам

Николаевскую птицефабрику в Бурейском районе, на которой год назад начались финансовые трудности, выкупила компания из Хабаровского края. Вырученных средств хватило на зарплаты бывшим сотрудникам.

О новом витке в развитии обанкротившегося предприятия сообщил заместитель председателя амурского правительства Владислав Бакуменко. Планируется, что экс-работники фабрики смогут вернуться на свои места.
— Новый хозяин фабрики рассчитывает реанимировать производство, наладив выпуск яйца и мяса кур. В ближайших планах компании — начать ремонтные работы, восстановить производство. Мы рассчитываем на то, что новым владельцам потребуются сотрудники, а значит, на рабочие места могут быть привлечены бывшие работники фабрики, — приводит слова Бакуменко пресс-служба правительства Амурской области.

  • В феврале 2016 года на предприятии начали задерживать заработную плату сотрудникам. Работники планировали выйти на пикет.
  • В отношении директора ФГУП «Амурское», в ведении которого находится птицефабрика, было возбуждено уголовное дело из-за невыплаты зарплат.
  • ФГУП «Амурское» при ФСИН погасило долг по зарплате перед сотрудниками. Предприятие выплатило своим работникам 613 тысяч рублей.

Источник новости: http://asn24.ru/news/economic/35495/