Бархатные ручки: три маски для смягчения кожи

Бархатные ручки: три маски для смягчения кожи

Фото: DepositPhotos

Весной девушкам нередко приходится бороться с шершавостью кожи рук. Из-за ветра и прохладного воздуха женские ручки подвергаются обветриванию. Тонкую кожу от таких неприятностей не спасают даже перчатки, и она начинает грубеть. Справиться с подобными «недугами» помогут смягчающие маски, которые можно приготовить в домашних условиях.

Медовая маска

Говорят, что один из самых лучших помощников в борьбе с сухой и шершавой кожей рук – это мед. Недаром царица Клеопатра, которая славилась своей красотой и молодостью, любила нежиться в молочно-медовых ваннах. Природная сладость содержит в себе уникальный комплекс белков, углеводов и витаминов. Поэтому при постоянном применении медовых масок женские ручки станут более приятными.

Состав: 1 столовая ложка растительного масла, 1 столовая ложка меда, несколько капель лимонного сока.

Как приготовить: нужно просто смешать все ингредиенты и нанести на руки. Сверху надеть хлопчатобумажные перчатки. Такую маску можно держать несколько часов, а можно и вовсе сделать ее на ночь и не смывать до утра.

Картофельная маска

Еще один хороший способ привести свои руки в порядок – это маска из картофеля. Верьте не верьте, а обычная картошка творит с кожей настоящие чудеса. Главное ее достоинство – это наличие витамина С, который участвует в синтезе коллагена. Все девушки знают, что коллаген придает коже упругость и эластичность.

Состав: 2 столовые ложки картофельного пюре, 0,5 чайной ложки сливочного масла.

Как приготовить: в готовое картофельное пюре добавляем сливочное масло, перемешиваем и наносим на кожу. Она станет гладкой, бархатистой и нежной, если держать маску несколько часов.

Яичная маска

Сделать кожу рук гладкой и мягкой поможет и яичный желток. Такая маска очень эффективна не только при обветривании, но и для стареющей кожи, склонной к образованию морщин.

Состав: яичный желток, 1 столовая ложка растительного масла.

Как приготовить: яичный желток взбиваем венчиком и постепенно добавляем в него растительное масло. Смешиваем ингредиенты и приступаем к нанесению. Втираем получившуюся массу массирующими движениями и держим в течение 15 – 20 минут. После смываем маску теплой водой и наносим на руки питательный крем.

 

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/blog/read/barhatnye-ruchki-tri-maski-dlya-smyagcheniya-kozhi-3579.html