Разноцветное небо и дружелюбные слоны: Яндекс назвал самые популярные сны амурчан

Разноцветное небо и дружелюбные слоны: Яндекс назвал самые популярные сны амурчан

Судя по топу поисковых запросов, жители Приамурья во сне часто сажают цветы с виноградом, а также рвут цепи

Специалисты компании «Яндекс» проанализировали запросы пользователей со всей России и составили карту сновидений. Каждую неделю россияне задают около полумиллиона вопросов, связанных с толкованием снов. Причем, жителям разных регионов страны снятся совершенно разные сны.

Например, в Амурской области самый популярный запрос, связанный со снами, – это слово «разноцветный». Амурчан интересует, к чему снится «разноцветное небо», «разноцветные куры в цветах» и «цирковые дружелюбные разноцветные слоны с поднятым хоботом».

На втором месте слово «цепь». Некоторые жители области видят во сне, как цепи рвутся, как они висят на рогах у козлов, и даже как  амурчане эти цепи грызут. Третий по популярности запрос «садить». Причем, чаще всего садят жители Приамурья цветы, виноград и грибы.

По стране же один из самых распространенных сюжетов для сновидений это рыба: живая, большая, жаренная, соленая, мертвая, красная и так далее в порядке убывания популярности. Кроме того, в пятерке лидеров запросы «человек», «ребенок», «змея» и «умирать».

Самые распространенные сны не зависят от территорий и снятся абсолютно всем жителям страны. Но в каждом регионе все-таки есть свои особенные сновидения. Например, в Челябинске людям снятся метеориты. В Курской, Липецкой, Орловской и Рязанской областях – святые, священники и иконы.

В Крыму – море и дельфины, а на Дальнем Востоке – землетрясения и тигры. А вот единственный реальный человек, которого частенько видят во снах, – это президент страны Владимир Путин. Наибольшей популярностью он пользуется у спящих в Чечне.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/raznocvetnoe-nebo-i-druzhelyubnye-slony-chto-chasc-113897.html