Пользователи «ВКонтакте» теперь могут жаловаться на призывы к суициду
Новую функцию разработчики соцсети добавили для более эффективной блокировки «групп смерти»
Новую функцию разработчики соцсети добавили для более эффективной блокировки «групп смерти»
Пользователям социальной сети «ВКонтакте» разрешили жаловаться на людей, записи и группы, склоняющие к самоубийству. Такая функция появилась для того, чтобы можно было более эффективно блокировать пользователей, упоминающих информацию и хэштеги, связанные с «группами смерти».
Помечая сообщение, комментарий или изображение, как спам, пользователь «ВКонтакте» теперь может выбрать строку «Призыв к суициду». Сразу после этого поступившая жалоба будет рассмотрена модераторами. Об этом TJ рассказал представитель компании Евгений Красников.
Кстати, пожаловаться на призывы к суициду можно не только в полной версии программы, но и с мобильной для браузера. При этом пока нововведение недоступно для мобильного приложения «ВКонтакте» на системах iOS и Android. Однако это разработчики пообещали исправить в скором времени.
Напомним, что ранее руководство «ВКонтакте» привлекало психологов к поиску опасных для детей групп. Специалисты выявляли сообщества, негативно влияющие на несовершеннолетних пользователей.
Источник новости: http://2×2.su/society/news/polzovateli-vkontakte-teper-mogut-zhalovatsya-na-p-113042.html
