Пользователи «ВКонтакте» теперь могут жаловаться на призывы к суициду

Пользователи «ВКонтакте» теперь могут жаловаться на призывы к суициду

Новую функцию разработчики соцсети добавили для более эффективной блокировки «групп смерти»

Пользователям социальной сети «ВКонтакте» разрешили жаловаться на людей, записи и группы, склоняющие к самоубийству. Такая функция появилась для того, чтобы можно было более эффективно блокировать пользователей, упоминающих информацию и хэштеги, связанные с «группами смерти».

Помечая сообщение, комментарий или изображение, как спам, пользователь «ВКонтакте» теперь может выбрать строку «Призыв к суициду». Сразу после этого поступившая жалоба будет рассмотрена модераторами. Об этом TJ рассказал представитель компании Евгений Красников.

скрин

Кстати, пожаловаться на призывы к суициду можно не только в полной версии программы, но и с мобильной для браузера. При этом пока нововведение недоступно для мобильного приложения «ВКонтакте» на системах iOS и Android. Однако это разработчики пообещали исправить в скором времени.

Напомним, что ранее руководство «ВКонтакте» привлекало психологов к поиску опасных для детей групп. Специалисты выявляли сообщества, негативно влияющие на несовершеннолетних пользователей.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/polzovateli-vkontakte-teper-mogut-zhalovatsya-na-p-113042.html