Благовещенского волонтера, обокравшего приемную ЛДПР, не накажут

Благовещенский горсуд прекратил уголовное дело в отношении экс-волонтера ЛДПР, обокравшего общественную приемную партии. Преступление произошло в сентябре 2016 года в здании на Шимановского в амурской столице. За день до хищения обвиняемый подготовил себе вход в помещение, приоткрыв окно. Наутро, в 04:30, он залез в здание через окно с двумя сумками под ворованное имущество.

Обвиняемый похитил два системных блока, два монитора, клавиатуру и мышь, сотовый телефон, термопот, многофункциональное устройство, внешний жесткий диск, охладитель ноутбука и перфоратор. В несколько приемов он перенес сумки в подвал жилого дома на улице Ленина.

Дело было возбуждено по пп. «б», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (хищение имущества с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба), сообщили в горсуде. Однако потерпевшие ходатайствовали о прекращении уголовного дела в связи с тем, что обвиняемый загладил причиненный вред, и они больше не имеют к нему претензий.

Вместе с уголовным делом прекращено и производство по гражданским искам, так как обвиняемый полностью возместил материальный ущерб.

Источник новости: http://asn24.ru/news/crime/34745/