В Благовещенске порыв помешал проводить занятия в школе №5

В Благовещенске порыв помешал проводить занятия в школе №5

Учеников младших классов руководству учебного заведения пришлось отпустить домой, а для старшеклассников сократили уроки

В Благовещенске 1 марта коммунальная авария помешала проводить занятия в одной из городских школ. Из-за порыва на теплосетях вблизи перекрестка на Ленина – Театральной сотрудникам АКС пришлось перекрыть воду в нескольких зданиях. Под аварийное отключение попали два жилых дома на Театральной, 14 и 14А, а также школа №5.

Согласно требованиям СанПиНа, администрации учебного заведения пришлось отменить занятия для учеников младших классов. При этом, как рассказали в мэрии Благовещенска, воспитанникам средних и старших классов заметно сократили время занятий. Количество уроков пришлось уменьшить до четырех, а время их проведения до получаса.

К слову, это не единственная коммунальная авария в Благовещенске, произошедшая 1 марта. Второй порыв случился вблизи дома по Горького, 163. Отключать это здание от горячего и холодного водоснабжения коммунальщикам не пришлось.

Напомним, что ранее из-за порыва в Благовещенске подтопило улицу Ленина на участке от Калинина до Б. Хмельницкого. Из-за воды, хлынувшей на дорогу, движение по центральной улице города было затруднено.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-blagoveschenske-poryv-pomeshal-provodit-zanyatiy-113033.html