В Свободном неизвестные украли еду из школьной столовой

Из-за того, что преступники вынесли со склада все продукты, дети остались без обеда

В Свободном в ночь на 27 февраля произошла кража из школьной столовой. Неизвестные забрались в столовую местной гимназии №9 и вынесли все продукты. Как оказалось, в учебное заведение воры попали, разбив окно. В школе сообщили, что у них пропала только еда. Общий ущерб составил 30 тысяч рублей. Никакое оборудование и технику воришки продуктов не взяли, пишет gzt-sv.ru.

столовая

Фото: www.gzt-sv.ru

 

Днем, 27 февраля, дети, пришедшие в гимназию, остались без полноценных обедов. Руководству школы пришлось заменить их горячим чаем с бутербродами. Между тем в образовательном учреждении отметили, что кража произошла на следующий день после завоза продуктов. В школе предполагают, что похититель еды владел этой информацией.

Чтобы найти преступника, сотрудники столовой написали заявление в правоохранительные органы. Стражи порядка начали заниматься расследованием этого дела. К слову, утром 28 февраля, в столовой стали пополнять запасы украденного продовольствия. Поэтому в скором времени дети получат привычные горячие обеды.

дверь

Фото: www.gzt-sv.ru

 

Кстати, это не первый случай, когда амурчане идут на преступления ради еды. Ранее в Тындинском районе четверо парней вскрыли ломом дверь магазина и украли из него продукты. Найти их удалось довольно быстро. Часть похищенного стражи порядка у амурчан изъяли.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/v-svobodnom-neizvestnye-ukrali-edu-iz-shkolnoy-sto-112975.html