Житель Иркутской области разъезжал по Приамурью без прав и «под кайфом»

Житель Иркутской области разъезжал по Приамурью без прав и «под кайфом»

За это 29-летнему мужчине запретили три года водить авто и обязали выполнить 350 часов обязательных работ

В Приамурье осудили жителя Иркутской области, который ездил по области на машине без прав и «под кайфом». В состоянии наркотического опьянения мужчину задержали амурские полицейские. Выяснилось, что он не только употреблял запрещенные препараты, но и не имел права водить автомобиль – его лишили водительского удостоверения.

Правоохранителям стало известно, что в течение месяца мужчина гостил у друзей в Еврейской автономной области. Все это время он употреблял наркотики. По дороге в Иркутскую область его машину остановили стражи порядка.

Выяснилось, что правонарушитель и в этот момент находился в состоянии наркотического опьянения, сообщает пресс-служба прокуратуры Приамурья. За нарушение порядка 29-летнему иркутянину запретили в течение трех лет садиться за руль и обязали выполнить 350 часов обязательных работ.

Напомним, ранее в Амурской области осудили водителя без прав, по вине которого погибла пассажирка. 22 октября 2016 года пьяный автомобилист превысил скорость. Его автомобиль вылетел за пределы проезжей части. Женщина, находившаяся в салоне, скончалась на месте. На суде амурчанин полностью признал свою вину и получил пять лет тюрьмы. 

 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/zhitel-irkutskoy-oblasti-razezzhal-po-priamuryu-be-112682.html