Погибшая школьница из Хабаровска в «группах смерти» не состояла

Погибшая школьница из Хабаровска в «группах смерти» не состояла

Несмотря на это, по факту смерти девушки следователи возбудили уголовное дело по статье «Доведение до самоубийства»

Следователи опровергли информацию хабаровских СМИ о гибели местной школьницы из-за «групп смерти». По данным сотрудников ведомства, в запрещенных сообществах в соцсетях молодая девушка не состояла. Однако специалисты не исключают, что погибшую все-таки вынудили свести счеты с жизнью.

По факту самоубийства школьницы из Хабаровска местное управление Следственного комитета РФ проводит расследование. Было возбуждено уголовное дело по признакам преступления «Доведение до самоубийства», сообщает ИА REGNUM.

Напомним, речь идет о молодой девушке, тело которой вечером 14 февраля было найдено на одной из улиц Хабаровска. Девушку обнаружили лежащей на земле с повреждениями, характерными для падения с высоты. Сообщалось, что свести счеты с жизнью она могла, выполняя задания печально известных в России «групп смерти».

К слову, ранее был задержан один из организаторов сети этих запрещенных в России интернет-сообществ. Задержанный администратор «групп смерти» открыто пропагандировал идеи самоубийства и склонял к нему подростков. По его приказу свели счеты с жизнью более 20 детей и подростков.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/pogibshaya-shkolnica-iz-habarovska-v-gruppah-smert-112509.html