Россиянке пришел счет за электроэнергию в 6 миллионов рублей

Россиянке пришел счет за электроэнергию в 6 миллионов рублей

В сетевой компании женщине, которая хотела дополнительные 10 кВт, сообщили, что ошибки в квитанции нет

Жительнице Петрозаводска пришел счет за электроэнергию почти в 6 миллионов рублей. Женщина попросила сетевую компанию выделить ей  дополнительные 10 кВт, так как зимой мощностей ей не хватает. Фотографию квитанции она выложила в социальных сетях.

«Прислали договор и счет. Сижу разглядываю. Искренне верю, что это какая-то ошибка. Прикидываю, сколько лет нужно среднестатистическому жителю Карелии с зарплатой в 30000 руб., чтобы его оплатить. Оказывается всего-то 213 лет», – написала женщина.

Россиянке выставили счет 6 миллионов 460 тысяч рублей и 15 копеек. Чтобы выяснить правдивость квитанции, женщина позвонила энергетикам. Однако менеджер сетевой компании сообщил ей, что в счете нет никакой ошибки, пишет dayonline.ru. В ресурсоснабжающей организации пояснили, что ради просьбы горожанки им необходимо будет подключиться к другой подстанции. Кроме того, еще и потребуется построить линию электропередач в несколько километров. На это уйдет около миллиона рублей.  

Напомним, что в декабре 2017 года энергетики обещали снизить тариф для дальневосточных промышленников. Государственная дума РФ разработала и приняла законопроект, согласно которому счета для потребителей снизятся до среднероссийского уровня. За это проголосовали 327 депутатов.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/rossiyanke-prishel-schet-za-elektroenergiyu-v-6-mi-112490.html