Амурчанина обругал судью из Еврейской автономной области и получил срок

blag-gs.amr.sudrf.ru

blag-gs.amr.sudrf.ru

Рецидивисту из Приамурья не понравился приговор, который ему вынесли за совершенную им кражу

В Еврейской автономной области осудили жителя Приамурья за то, что он оскорбил судью. Изначально 35-летнего рецидивиста обвиняли в совершении кражи и вынесли ему приговор. Решение блюстителя закона мужчине не понравилось, поэтому он стал нецензурно на него ругаться.  

После этого амурчанину предъявили еще одно обвинение за неуважение к суду по части 2 статьи 297 УК РФ. Вину жителя Приамурья доказали, пишет gorodnabire.ru. В рамках расследования первого преступления мужчина во всем признался, и это стало смягчающим обстоятельством. Однако были и отягощающие моменты, например, рецидив преступления.

Дело в том, что амурчанин неоднократно привлекался к уголовной ответственности, судимости погашены не были. В общей сложности злоумышленник получил 5 лет и 9 месяцев лишения свободы. Отбывать наказание он должен в исправительной колонии строгого режима.

Напомним, ранее жительница Благовещенска пыталась сбежать из суда с материалами своего уголовного дела на руках. В учреждение ее позвали, чтобы она ознакомилась с документами по алиментам. Во время просмотра дела женщина попросилась выйти из зала и решила убежать, но ее остановил судебный пристав.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/amurchanina-obrugal-sudyu-iz-evreyskoy-avtonomnoy–112439.html