На Камчатке школьника едва не унесло на льдине в океан

На Камчатке школьника едва не унесло на льдине в океан

К моменту, когда на место происшествия приехала спасательная группа, ребенок «отплыл» на 150 метров от берега

На Камчатке школьника чуть не унесло на льдине в океан. На берегу бухты Крашенинникова четвероклассник прыгнул на глыбу, которая стала удаляться от суши. Когда на место происшествия прибыла спасательная группа, мальчик уже был в 150 метрах от земли.

К месту происшествия спасатели прибыли спустя 15 минут после того, как узнали о ЧП с ребенком. К моменту их прибытия мальчик уже находился примерно в 150 метрах от берега. Как рассказали в ГИМС МЧС России по Камчатскому краю, спасатели быстро спустили на воду надувную лодку с веслами.  

Спасателям удалось добраться до ребенка буквально за несколько минут. Его пересадили на лодку и доставили к берегу. После этого мальчика передали врачам скорой помощи, но их услуги ему не понадобились, пишет РИА Новости.

Эксперты говорят, что бухта Крашенинникова зимой замерзает не полностью. Иногда к суше водой приносит отдельные льдины. По словам специалистов, в этот раз серьезной трагедии удалось избежать благодаря грамотной и своевременной работе сотрудников МЧС.

Напомним, ранее тревожный инцидент произошел и в Благовещенске. 13 ноября 2016 года на Зее школьник решил посмотреть на снежинки и провалился под тонкий лед. На помощь ему пришли одноклассники Арсений Сергученко и Михаил Петров. Смелые ребята подползли к утопающему и вытащили его.

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/na-kamchatke-shkolnika-edva-ne-uneslo-na-ldine-v-o-112438.html