Возле Амурской областной больницы умер мужчина

ИД «Дважды два»

ИД «Дважды два»

По предварительной информации, у жителя Шимановска, приехавшего на плановую госпитализацию, остановилось сердце

Утром 15 февраля возле Амурской областной больницы умер мужчина. Из официальных источников известно, что мужчина приехал в Благовещенск из Шимановска. Он должен был проходить в клинической больнице плановую госпитализацию. Наблюдать за пациентом должны были в ЛОР-отделении.

Плановая госпитализация была назначена на 15 февраля, сообщили в пресс-службе правительства Амурской области. Мужчина скончался примерно в 7.00. По предварительной информации, смерть наступила в результате внезапной остановки сердца. Но точную причину смерти жителя Шимановска еще предстоит установить специалистам по итогам экспертизы, уточнили в Минздраве Приамурья. 

Напомним, 25 января в Белогорске на тренировке по легкой атлетике стало плохо ученику одной из школ. Педагоги вызвали ребенку скорую помощь. Медики поставили предварительный диагноз старшекласснику – отек легких.

Позже диагноз был уточнен. Оказалось, что у мальчика случился инфаркт. Врачи Белогорска впервые столкнулись с сердечной патологией у 16-летнего пациента. Из Белогорска мальчика перевели в Благовещенск, в Амурскую областную клиническую больницу. 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/vozle–amurskoy-oblastnoy-bolnicy-umer-muzhchina-112437.html