Готовим творожный десерт без выпечки. Фоторецепт

Готовим творожный десерт без выпечки. Фоторецепт

Анна Валова

Иногда так хочется порадовать себя чем-нибудь сладеньким, но выпекать пирог или печенье нет никаких сил. Тогда на помощь может прийти простой рецепт десерта-желе из творога. На его приготовление у вас не уйдет много времени, да и фигуре такое сладкое блюдо навредит куда меньше, чем тортик.

Вам понадобится*:

творог – 300 г

йогурт – 200 г

сахар – 2,5 ст. ложки

вода – 1,5 стакана

желатин – 20 г

фрукты, ягоды – по вкусу

*Из такого количества продуктов получится две большие порции десерта

В этом простом рецепте дольше всего придется ждать, когда будет готов желатин. Так что им в первую очередь и занимаемся. Заливаем упаковку желатина теплой кипяченой водой и оставляем на 40 минут. После этого предстоит нагреть его на плите, чтобы весь желатин растворился, но при этом не закипел.

Творог лучше перетереть через сито –  так десерт получится нежнее и более однородным.

Добавляем в творог йогурт и сахар. Кстати, последний можно заменить на природный сахарозаменитель под названием стевия. Смешиваем все ингредиенты, а после вводим в них желатин – вливать его нужно тонкой струйкой и при этом хорошо перемешивать смесь.

На дно посуды выкладываем ягоды и выливаем на них творожную смесь. Останется лишь отправить десерт на 1-2 часа в холодильник.

Приятного аппетита!

Источник новости: http://2×2.su/sp/shopping/content/archive/photo/read/gotovim-tvorozhnyy-desert-bez-vypechki-fotorecept-3534.html