В Приамурье с рельсов сошли девять вагонов поезда

В Приамурье с рельсов сошли девять вагонов поезда

Авария произошла утром в Зейском районе. На месте происшествия до сих пор работают специалисты

Утром 7 февраля на севере Амурской области с рельсов сошли девять вагонов поезда, груженных углем. ЧП на железной дороге с участием локомотива случилось в Зейском районе в 10.20. Как сообщили в управлении ГУ МЧС России по Амурской области, состав следовал со станции Тында на станцию Верхнезейск.

«В МЧС поступила информация, что в 2598 километрах от перегона Клепикова – Первопроходца произошел сход  вагонов грузового состава. Из 60 вагонов с рельсов сошли девять. Несмотря на это, задержки в расписании движения поездов нет», – пояснили в пресс-службе управления.

На месте происшествия до сих пор работают специалисты-железнодорожники и спасатели. Они ведут ремонтно-восстановительные работы в зоне аварии.

Напомним, ранее портал 2×2.su писал о двух работниках железной дороги, которые в конце января этого года предотвратили сход пассажирского поезда с рельсов. Машинист тепловоза Сергей Лисняк и его помощник Валерий Николенко следовали по маршруту Тында – Лопча. На перегоне Ларба – Эльгакан бригада заметила излом рельса и успела вовремя остановить состав. 

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/v-priamure-s-relsov-soshli-devyat-vagonov-poezda-112046.html