Отец курсанта ДВОКУ, пытавшегося застрелиться, вылетел в Благовещенск

Отец курсанта ДВОКУ, пытавшегося застрелиться, вылетел в Благовещенск

18-летний парень до сих пор находится в коме. Тем временем друзья первокурсника и руководство училища надеются на чудо

Отец курсанта ДВОКУ, пытавшегося застрелиться, в скором времени прибудет в Благовещенск. Как сообщил начальник военного училища Владимир Грызлов, отец вылетел из Иркутской области в Хабаровск, уже сегодня, 22 января, он прибудет в столицу Приамурья к сыну.

Курсант родом из города Нижнеудинска Иркутской области. О состоянии молодого человека у врачей областной больницы периодически интересуется начальник медицинской службы нашего училища. Состояние курсанта прежнее, он до сих пор в коме, подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Мы надеемся на чудо. Однозначно, весь коллектив училища переживает за молодого человека, – прокомментировал Владимир Грызлов, начальник ДВОКУ.

Известно, что у парня есть младший брат, ему примерно 9 лет. А еще, по словам Владимира Грызлова, курсант очень талантливый. К примеру, на новогоднем концерте в ДВОКУ он читал стихи. Хорошие результаты молодой человек показал и при поступлении в училище. Так, по физкультуре он набрал 82 балла из 100 возможных. Курсант располагал к себе других людей. За несколько месяцев учебы в ДВОКУ у него появилось много друзей.

Напомним, резонансный случай произошел вечером 20 января. В этот день 18-летний парень выстрелил себе в голову и в результате получил серьезное ранение. За жизнь парня борются врачи Амурской областной клинической больницы. По факту произошедшего военные следователи возбудили уголовное дело

 

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/otec-kursanta-dvoku-pytavshegosya-zastrelitsya-vyl-111273.html