В Амурской области резко выросла заболеваемость ОРВИ

В Амурской области зарегистрировано интенсивное нарастание заболеваемости ОРВИ. Общее количество заболеваний среди населения увеличилось на 965 случаев (на 48 %) и составило 3 007 случаев против 2 042 на прошлой неделе, сообщается в оперативной сводке, опубликованной на сайте правительства Амурской области.

Прирост заболевших в два раза отмечен на территориях города Зеи, Зейского, Бурейского, Архаринского и Сковородинского районов.

 

В Зейском районе отмечается
превышение эпидемиологического порога на 75 %

Эпидемический порог превышен на двух административных территориях. В Зейском районе отмечается превышение эпидемиологического порога на 75 %, зарегистрировано 147 случаев ОРВИ против 60 на прошлой неделе. Много заболевших в трех населенных пунктах: Верхне-Зейском, Береговом и Тунгале.

В Благовещенске отмечен значительный рост уровня заболеваемости с превышением эпидпорога на 14 %. Количество заболевших среди детей от 7 до 14 лет увеличилось в два раза (на 173 случая), взрослых на 37 % (на 176 случаев).

«По лабораторному мониторингу среди населения циркулируют вирусы негриппозной этиологии, лабораторно подтвержденных случаев гриппа не зарегистрировано. Согласно многолетним наблюдениям, ежегодно с четвертой недели отмечается нарастание интенсивности эпидпроцесса с регистрацией наиболее высоких показателей заболеваемости», — сообщается в оперативной сводке.

Источник новости: http://asn24.ru/news/society/33449/