Стало известно, откуда прибыл солдат-срочник, найденный мертвым в Белогорске

Стало известно, откуда прибыл солдат-срочник, найденный мертвым в Белогорске

Пока специалисты разбираются в обстоятельствах гибели молодого человека, его тело везут на родину

Солдат-срочник, найденный мертвым в белогорской военной части 16 января, прибыл в Приамурье из Мордовии. Напомним, его тело нашел один из сослуживцев поздней ночью.

Сейчас тело молодого человека везут на родину. Есть версия, что парня могли довести до самоубийства. Как стало известно порталу 2х2.su, у новобранца были конфликты с призывниками. Не верят в самоубийство и родные военнослужащего. Также есть предположении, что молодой человек мог свести счеты с жизнью из-за непростой семейной ситуации.

Между тем, в военкомате Мордовии отказываются комментировать смерть солдата, сообщают Info-rm. По словам военкома Мордовии Валерия Буренина, произошедшее не подлежит огласке, информация закрыта. В Военном следственном управлении СКР по Восточному военному округу обещали прокомментировать ситуацию позже.

Напомним, это уже не первый случай, когда солдаты, прибывшие на службу в Амурскую область, сводят счеты с жизнью. 17 октября 2016 года в одной из частей базы «Украинка» застрелился солдат-срочник. По факту гибели молодого человека было возбуждено уголовное дело. В последствии расследование было продлено.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/stalo-izvestno-otkuda-pribyl-soldt-srochnik-nayden-111068.html