Благовещенка получила штраф за переход дороги вместо жительницы Новосибирска

Жительница Благовещенска, которая ни разу не была в Новосибирске, получила штраф за то, что перешла в неправильном месте дорогу в этом городе. Долг в 450 рублей значится за ней с марта 2015 года. О внезапно открывшемся факте горожанка Ольга рассказала корреспонденту АСН24.

Ольга обнаружила штраф на сайте госуслуг. Как оказалось, в графе «задолженность» почти два года значится сумма в 451,26 рубль.

— Зашла на сайт госуслуг совершенно случайно и увидела штраф, выписанный в Новосибирске. Хотя я никогда не была в этом городе. Я позвонила судебному приставу-исполнителю, имя которого было указано, она подтвердила, что штраф на самом деле выписан на человека с моими фамилией, именем, отчеством, датой рождения и номером СНИЛС, — рассказала женщина.

В ответ на вопрос о том, как ей избавиться от несправедливо выписанного штрафа, Ольге порекомендовали отправить документы в новосибирское ГИБДД, однако она не планирует этого делать, опасаясь некоторых рисков. Она выяснила, что в Новосибирске на самом деле живет ее ровесница, которую зовут точно так же.

— В одной из социальных сетей я нашла девушку с такими же фамилией и именем, датой рождения. Видимо, дорогу перешла в неположенном месте она, а штраф получила я, — предположила Ольга.

В ГИБДД сообщили, что решить проблему возможно, но только при подаче заявления.

 

 Возможно, произошла ошибка или сбой системы

— Возможно, произошла ошибка или сбой системы, — прокомментировали АСН24 случай в группе пропаганды отдела ГИБДД управления МВД по г. Новосибирску. — Гражданке нужно обратиться в свое подразделение Госавтоинпекции, написать заявление с просьбой снять ответственность.

Региональные СМИ сообщают о случаях, когда люди получают штрафы за нарушения, которых не совершали. Квитанции получают и автомобилисты, и пешеходы разных городов России.

Источник новости: http://asn24.ru/news/top/33309/