С федеральной трассы «Амур» эвакуировали автомобиль с семьей и детьми

Амурский центр ГЗ и ПБ

Амурский центр ГЗ и ПБ

«Лада-Гранта» застряла на дороге в 17 километрах от поселка Серышево. На помощь к людям выезжали начальник караула и водитель пожарной части

Пожарные эвакуировали автомобиль «Лада-Гранта» с федеральной трассы «Амур». Машина сломалась вечером 13 января в 17 километрах от поселка Серышево. В салоне находилась семья: двое взрослых и двое детей.

К месту происшествия выезжали начальник караула и водитель пожарной части Амурского центра ГЗ и ПБ поселка Серышево.  Сломавшийся автомобиль был отбуксирован в пожарную часть. Здесь семье дали место для отдыха и напоили горячим чаем, сообщили в пресс-службе Центра. 14 января в пожарную часть из Зеи выехал автомобиль. Он доставит людей домой.

Спасатели также просят автомобилистов пока не выезжать на Зейское водохранилище. 14 января в области ожидается усиление ветра, снег и метель. При таких обстоятельствах автомобиль легко может застрять в снегу. Поэтому спасатели просят жителей Зейского района повременить и пока отказаться от поездок на водохранилище.

Во избежание ЧП в населенных пунктах, находящихся вблизи него работают восемь постов. Они расположены на мосту через Зею, в поселках Гармакан, Хвойном, Горном, Верхнезейском, а также в Бомнаке и в Сежногорском. Есть посты и в поселке Береговом.

Напомним, 9 января в Зейском районе застряли сразу четыре автомобиля. В общей сложности в снежную ловушку тогда попали семь человек, среди них был один ребенок

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/s-federalnoy-trassy-amur-evakuirovali-avtomobil-s–110900.html