Водитель грузовика, затонувшего в Свободном, просил отгул в день гибели

Амурский центр ГЗ и ПБ

Амурский центр ГЗ и ПБ

Родные мужчины разыскивают очевидцев произошедшего. По их мнению, дело хотят замять и переложить всю вину на погибшего

Близкие погибшего на Зее водителя разыскивают свидетелей произошедшего. Напомним, трагедия случилась 29 декабря на переправе мeждy Cвoбoдным и Bвeдeнoвo. Груженный гравием грузовик ушел под лед. 48-летний водитель погиб. Это произошло накануне открытия переправы. Достраивал дорогу уже другой подрядчик.

«Очевидцы происшествия на ледовой переправе Свободный – Веденово до  происшествия и после происшествия, отзовитесь!!! Важна любая информация по всем машинам, которые работали в тот день на переправе, а также, может быть, у кого-то имеется  запись с видеорегистратора», – написала на странице городского паблика Виктория.

Родные предполагают, что организация, в которой работал водитель, а также органы, ответственные за переправу, попытаются замять дело и переложить всю вину на погибшего. В частности, неизвестно, была ли найдена путевка, по которой мужчина отправился работать. Документ служил бы доказательством, что он выехал на лед не по собственной инициативе.

По словам близких, в тот день амурчанин вообще не собирался выходить на работу, но обстоятельства сложились по-другому.

«Он вообще не хотел в этот день на работу ехать. Просил отгул, а ему дали только полдня», – рассказала племянница водителя Елена.

Также стало известно, что до этого по той же самой дороге проехали еще три груженых машины, поэтому опытный водитель вышел на лед без сомнений.

Между тем, по данным пресс-службы ГУ МЧС России по Амурской области, злополучная переправа все же была достроена и введена в эксплуатацию. Никаких нареканий к ее качеству нет.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/voditel-gruzovika-zatonuvshego-v-svobodnom-prosil–110801.html