Беременной благовещенке в магазине продали пирожные с плесенью (фото)

Общество сегодня в 10:52
 

На упаковке сладостей был указан нормальный срок годности, но товар оказался испорченным

Благовещенка купила в магазине испорченные пирожные. На упаковке сладостей был указан нормальный срок годности. Правда, когда женщина открыла упаковку, товар оказался непригодным к употреблению. Заварные орешки со сгущенкой были покрыты плесенью.

«Моя беременная жена купила в магазине улице Ленина пирожное заварное. Все было покрыто плесенью, товар испорчен. Видимо, дату изготовления перебили или не правильно хранят продукцию!»,  – написал в социальных сетях муж девушки Александр Рябых.

Просроченные пирожные

С просроченной продукцией «попался» и другой магазин. Жительница областной столицы утверждает, что в торговой точке по улице Амурской она купила пельмени, а теперь лежит с пищевым отравлением.

«Вчера купила там пельменей на развес, сегодня лежу с пищевым отравлением. А до этого еще подруге попалась там тухлая курица. Не ходите туда. Здоровье дороже», – комментирует горожанка.

На просроченные товары в магазинах благовещенцы жалуются нередко. За 2016 год в управление Роспотребнадзора по Амурской области поступило 125 звонков с жалобами на торговлю продовольственными товарами. Всего же за прошедший год недовольные разными сферами жизни горожане позвонили в ведомство 1638 раз. 

Пожаловаться на горячую линию местного Роспотребнадзора можно по телефону 8 (4162) 20-20-20 в рабочие дни с 9.00 до 18.00. Также в управлении работает круглосуточный оперативный дежурный. Позвонить ему можно по телефону 8 (4162) 52-56-29.

Кстати, ранее другой благовещенец нашел в сыре камень. Фотографию с предупреждением пользователь выложил на странице в одной из социальных сетей. Однако пользователи не поддержали мужчину и заявили, что фото может быть подставным.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/beremennoy-blagoveschenke-v-magazine-prodali-piroz-110737.html