Земляне увидят рождение новой звезды невооруженным глазом

Общество сегодня в 11:21
Земляне увидят рождение новой звезды невооруженным глазом

Ориентировочно два небесных светила столкнуться в 2022 году, образовав новый объект в созвездии Лебедя

Жители Земли станут свидетелями рождения новой звезды. Произойдет это вследствие столкновения двух других космических объектов. Понаблюдать  за рождением новой звезды земляне смогут невооруженным глазом.

По подсчетам астронома Ларри Молнара, столкновение двух звезд произойдет в 2022 году, сообщают Вести.ru. Правда возможна погрешность в несколько лет. К  такому выводу ученый пришел, изучив похожее явление в 2008 году. Строго говоря новое небесное тело появилось еще в третьем веке нашей эры, но чтобы добраться до Земли звездному свету понадобилось около 1,8 тысяч лет. Звезда на некоторое время появится в созвездии Лебедя.

Напомним, в декабре у амурчан была возможность понаблюдать за полетом Международной космической станции. Правда, сделать это можно было только с помощью телескопа. А в ночь с 13 на 14 декабря жители области наблюдали за последним в 2016 году суперлунием. Луна была такой большой и яркой, что затмила метеорный поток Геминиды.

Также в ночь с 3 на 4 января 2017 года начался звездопад, точнее на этот период пришелся максимум действия метеоритного потока Квадрантиды. В целом же наблюдать за падением звезд амурчане смогут еще до 12 января.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/zemlyane-uvidyat-rozhdenie-novoy-zvezdy-nevooruzhe-110620.html