Уникальный международный хоккейный матч на реке Амур пройдет 14 января

Уникальный международный матч по хоккею «Содружество» состоится в ближайшую субботу, 14 января, в Благовещенске. Спортивное мероприятие пройдет на замерзшей реке Амур. На льду уже подготовлена площадка для матча.

«У благовещенцев и гостей столицы Приамурья будет возможность стать зрителями первого международного матча на Амуре — в месте проведения мероприятия организованы площадки для того, чтобы и запечатлеть мероприятие, и пофотографироваться самим. Также для зрителей предусмотрены точки продажи горячего чая», — сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.

Матч «Содружество» состоится 14 января в 13:00 на реке Амур в районе Мухина,1.

Международная игра откроет второй этап спортивного фестиваля в рамках программы развития детского ледового спорта «Добрый лед». Также в рамках фестиваля амурские хоккеисты встретятся с китайскими спортсменами в товарищеском матче на ледовой арене «Спартак». Парад закрытия второго этапа фестиваля состоится в воскресенье, 15 января.

Российскую сторону на фестивале будут представлять команды Союз» (Свободный), «Амурские рыси» (Благовещенск) и «Форвард» (Благовещенск).

  • 24 и 25 декабря в Благовещенске прошел первый этап международного хоккейного фестиваля. 24 декабря на крытом ледовом катке стадиона «Спартак» состоялся детский турнир по хоккею, в котором приняли участие команды из Приамурья, Хабаровского края, Якутии и КНР. 25 декабря на площади Ленина прошел однодневный хоккейный семейный фестиваль «Люблю папу, маму и хоккей», в котором приняли участие 48 команд.

Источник новости: http://asn24.ru/news/sport/33023/