За неделю в амурских магазинах обнаружили более 360 литров запрещенного алкоголя

Общество сегодня в 11:55
28.rospotrebnadzor.ru

28.rospotrebnadzor.ru

На недобросовестных торговцев составили административные протоколы, им грозят штрафы до 40 тысяч рублей

С 26 декабря по 4 января сотрудники управления Роспотребнадзора по Амурской области проводили ежедневные рейды по выявлению нелегального алкоголя на прилавках магазинов. Всего было проверено 469 торговых точек. Специалисты обнаружили 3 432 бутылки запрещенного спиртного, это более 364 литров. В частности 4 января проверено было 65 магазинов и изъято 75,5 литров продукции. Напомним, за неделю до этого было обнаружено почти 205 литров спиртовых лосьонов.

«За незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством, предусмотрено административное наказание в виде штрафа (для юридического лица от 30 000 до 40 000 рублей) с конфискацией предмета административного правонарушения», – предупреждают в управлении.

О фактах продажи спиртосодержащей непищевой продукции специалисты просят сообщать по телефону дежурного сотрудника Управления Роспотребнадзора по Амурской области: 52-56-29.

Также амурчанам настоятельно рекомендуют не покупать алкоголь с рук или через интернет. Ране жителей области также просили не употреблять жидкость для мытья автомобильных окон.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/za-nedelyu-v-amurskih-magazinah-obnaruzhili-bolee–110600.html