Нетрезвая благовещенка покусала полицейского

Общество сегодня в 17:42
 
Нетрезвая благовещенка покусала полицейского

Свою вину женщина так и не признала. За насилие над полицейским ей грозит до пяти лет лишения свободы

Благовещенские следователи передали в суд дело о нападении на полицейского. Ответить за преступление предстоит 32-летней горожанке, которая, будучи нетрезвой, укусила стража порядка. Дело было 2 октября. Полицейские прибыли по вызову в дом на улице Шимановского, чтобы утихомирить разругавшихся соседей. Крепко выпившую участницу конфликта появление стражей порядка привело в бешенство, женщина стала кидаться на полицейских. Решено было обезвредить разбушевавшуюся горожанку наручниками, но и это не помогло.

«Находясь на лестничной площадке возле двери в квартиру, она укусила одного из полицейских в область правой кисти, причинив стражу порядка физическую боль, а также кровоподтек и ссадину», – рассказывают в следственном управлении СКР по Амурской области.

На благовещенку завели уголовное дело по статье «Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей». В ходе следствия свою вину она так и не признала. Тем не менее, доказательств хватило для того, чтобы передать дело в суд.

Кроме того, в суд было передано дело 25-летнего горожанина, ударившего полицейского кулаком по лицу. 4 декабря стражи порядка застали пьяного молодого человека за разбором чужого забора. В ходе выяснения обстоятельств происходящего парень стал проявлять агрессию и, в конце концов, набросился на полицейского.

Обоим горожанам теперь грозит штраф до 200 тысяч рублей, пять лет принудительных работ, арест на шесть месяцев или лишение свободы на пять лет.

Напомним, ранее сообщалось о благовещенце, который укусил полицейского за ногу, когда его вели к патрульной машине. Вскоре дело будет также передано в суд.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/netrezvaya-blagoveschenka-pokusala-policeyskogo-109955.html