Как вернуть деньги за билет на автобус?

Транспорт сегодня в 13:06
 
Как вернуть деньги за билет на автобус?

Если вы по каким-либо причинам не смогли воспользоваться билетом по назначению, его можно сдать. Главное – сделать это поскорее.

Междугородние автобусы – один из самых популярных у амурчан способов передвижения по области. Но обстоятельства бывают разные. Если вы не смогли воспользоваться билетом по назначению, его можно сдать. Самое главное – сделать это как можно скорее.

Чем быстрее, тем лучше

Возвращая свой билет в кассу автовокзала до отправления автобуса, вы практически ничем не рискуете: в этом случае удержат только 5 процентов от стоимости.

Всю сумму за билет, удастся вернуть только в случае экстренной ситуации (например, если человек попал в больницу). Необходимо представить в кассу не только билет, но и письменное подтверждение форс-мажора (справку из больницы и т. п.).

Если же пассажир опоздал на автобус и сдает билет после отправления, сумма, которую вернут, зависит от того, как скоро сдаются билеты. В течение двух часов после отправления рейса удержат 15 процентов от общей суммы, в течение трех часов – 25 процентов и так далее.

Главное – предупредить

Если же пассажир пришел с билетом уже на следующий день после рейса, тогда, как говорят диспетчеры, билет чаще всего можно оставить себе на память. Деньги за него не вернут. Но если заранее побеспокоиться, позвонить и предупредить о задержке сдачи билета, сотрудники автовокзала порой могут войти в положение: записывают данные и оставляют их следующей смене.

– Особенно это касается поздних вечерних рейсов и маршрутов дальнего следования (Сковородино, Зея, Ерофей Павлович), где билет обходится в тысячу и более рублей. Автовокзал работает до 19 часов 20 минут, после этого все ведомости закрываются, деньги из кассы сдаются. Если человек физически не успел сдать билет, но позвонил и объяснил ситуацию, то мы, конечно, идем навстречу, – говорят диспетчеры Благовещенского автовокзала.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/kak-vernut-dengi-za-bilet-na-avtobus-109672.html