Около сотни благовещенцев пришли за идеями на форум «Бизнес-взлет»

Общество сегодня в 15:17

Участникам инвестиционного мероприятия раскрыли секреты создания полезных проектов и привлечения инвесторов

10 декабря Амурский Госуниверситет распахнул свои двери для тех, кто хочет построить собственный бизнес. На базе учебного заведения стартовал инвестиционный форум «Бизнес-взлет», который научит амурчан воплощать свои предпринимательские идеи в жизнь. Цель мероприятия – стимулирование предпринимательства в Благовещенске и Амурской области, а также создание условий для коммуникации предпринимателей и инвесторов.

Форум

– Мы ожидали большего, но пришло около сотни человек. Зато в форуме решили поучаствовать те, кому это действительно необходимо. С такими людьми работа проходит более эффективно, – пояснил один из организаторов форума Денис Коровкин.

Форум

Кстати, Денис не только координировал инвестиционную конференцию, но и выступал в роли ведущего. После торжественного открытия, он передал слово благовещенскому бизнесмену Дмитрию Бимурзаеву. Тот, в свою очередь, отдал микрофон депутату амурского Законодательного собрания Ольге Петайчук, которая дала предпринимателям свои наставления.

– Чтобы добиться успеха, нужен не только талант, но еще и упорство и умения. Этому нужно учиться и я надеюсь, что этот форум вам обязательно поможет, – сказала со сцены Ольга Сергеевна.

Форум

На «Бизнес-взлет» организаторы пригласили специалиста из Хабаровска. Делиться секретами успеха с амурчанами приехала кандидат экономических наук и по совместительству замдиректора агентства содействия предпринимательству Юлия Мазур.

В первый день консультант рассказала гостям форума о том, как «упаковывать» свой бизнес-проект и привлекать к идее инвесторов. Также девушка поделилась историями из личного опыта и разъяснила, на чем могут проколоться начинающие предприниматели.

Беседа с участниками сопровождалась различными картинками и примерами из жизни. Такой подход к «учебе» очень понравился амурчанам. Кстати, среди желающих обучиться искусству бизнеса были молодые ребята и люди за 40 лет. 20-летняя студентка Амурского Госуниверситета рассказала порталу 2х2.su, зачем пришла на форум.

– Я стараюсь тратить свое свободное время на саморазвитие и считаю, что подобный форум для этого очень подходит. В будущем я планирую открыть свое дело, но пока у меня нет своей идеи. И именно на форуме я планирую научиться развивать свои планы для построения бизнеса. Плюс ко всему, я учусь на менеджера, и этот форум будет для меня полезным в качестве дополнения к учебе. Вообще, я уже узнала много интересной информации и считаю огромным плюсом, что бизнес-форум проходит в форме тренинга.  Так знания лучше усваиваются и запоминаются, – рассказала Елена Козина.

Форум

Своими впечатлениями поделился и другой амурчанин. Однако у него уже есть собственная идея, которую он хотел бы воплотить в жизнь.

– Меня позвали на этот форум мои друзья, у которых уже есть собственный бизнес. Я хочу создать дело, которое будет полезным людей, Амурской области и России в целом. Уверен, что благодаря этому форуму я получу много нужной информации, которая пригодиться не только мне, но и всем окружающим, – объяснил Иван Емельяненко.

Инвестиционный форум «Бизнес-взлет» проходит в три этапа. Первая часть займет два дня – 10 и 11 декабря. Второй этап состоится в феврале, а третий – в марте. По окончанию масштабного мероприятия участники смогут создать свой бизнес-проект и представить его инвесторам. Все проекты будут рассматриваться на комиссии, из них выберут идеи для реализации. 

Дарина СанниковаДарина СанниковаДарина СанниковаДарина СанниковаДарина СанниковаДарина Санникова

Источник новости: http://2×2.su/society/news/okolo-sotni-blagoveschencev-prishli-za-ideyami-na–109533.html