К 22 годам колонии приговорили амурчанина, убившего таксиста в Белогорске

Общество сегодня в 10:22
 
К 22 годам колонии приговорили амурчанина, убившего таксиста в Белогорске

30-летний Андрей Фомин перерезал горло водителю ради 640 рублей. Отбывать наказание он будет в колонии строгого режима

9 декабря суд вынес приговор 30-летнему Андрею Фомину, убившему таксиста в Белогорске. Его признали виновным в трех преступлениях – убийстве, разбое и угоне автомобиля.

Это произошло 7 ноября 2015 года. Андрей Фомин находился дома пьяный и спонтанно решил украсть деньги у какого-нибудь таксиста. В поисках жертвы преступник с ножом вышел на стоянку такси возле магазина «Радуга».

Мужчина сел в первый попавшийся автомобиль такси на заднее сидение и сказал водителю, чтобы вез его в село Паруновка Серышевского района. Поездка обошлась Фомину в 600 рублей. Деньги он заплатил, сообщили в прокуратуре Амурской области.

Оказавшись в селе в безлюдном месте, амурчанин перерезал горло таксисту, а тело оттащил от машины и прикрыл пологом. В автомобиле Фомин нашел деньги, 640 рублей, их он забрал себе, а потом на этой же машине уехал с места убийства. 

Как сообщалось ранее, почти сразу убийцу задержали. У погибшего таксиста остались жена и двое детейОтбывать наказание Андрей Фомин будет в исправительной колонии строгого режима.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/k-22-godam-kolonii-prigovorili-amurchanina-za-ubiy-109529.html