Подари Новый год: кому благовещенцы могут помочь в преддверии праздника

Общество сегодня в 17:26
 

Дети-сироты и маленькие пациенты областной больницы нуждаются в небольших чудесах и подарках

В Благовещенске в преддверии Нового года запустили несколько благотворительных акций. Все они направлены на то, чтобы подарить праздник детям-сиротам и маленьким пациентам Амурской областной больницы.

На днях в двух крупных торговых центрах города появились так называемые «елки желаний». На еловых ветках развешаны открытки, на которых дети-сироты написали свои пожелания – то, что они хотят получить на праздник. Любой из посетителей этих торговых точек может снять с елки открытку и купить долгожданный презент маленькому адресату. Подарки нужно оставить на кассе магазина, затем их передадут детям, сообщили в благовещенской мэрии.

Внести свой вклад в доброе дело можно и перед самым Новым годом. 23 и 26 декабря волонтеры молодежного центра «Перспектива» поедут поздравлять малышей, оказавшихся на лечении в Амурской областной больнице перед праздником. Часть подарков передадут ребятам из социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Мечта». Узнать о том, как передать сладкие презенты малышам, можно по телефону 8-914-59-56-228.

К слову, в предпраздничные дни помощь нужна будет не только детям-сиротам, но и благовещенскому конноспортивному клубу «Аллюр». 25 декабря в 13.00 будет организовано крупное благотворительное представление для жителей и гостей города. Состоится оно по адресу: ул. Нагорная, 43а. Цена билета для детей – 500 рублей. При этом сопровождающие взрослые пройдут на мероприятие бесплатно.

– В программе будет катание на лошадях, красочное представление с Дедом Морозом, Снегурочкой и живым петухом. Уточнить информацию можно по телефону 8-914-555-88-83, – рассказала руководитель конноспортивного клуба Ирина Шишова.

Помимо этого все желающие получат бесплатное поздравление от Деда Мороза, позвонив на горячую линию главного новогоднего волшебника по телефону 586-586.

 

Источник новости: http://2×2.su/society/news/podari-novyy-god-komu-blagoveschency-mogut-pomoch–109496.html