Суд Пекина впервые защитил мужчину от собственной жены

Общество сегодня в 15:36
Суд Пекина впервые защитил мужчину от собственной жены

Женщине, избивавшей супруга, запретили приближаться к нему ближе чем на 200 метров

Впервые в истории суд защитил мужчину от собственной жены. С просьбой о помощи к судьям обратился житель Пекина. Китаец рассказал, что женат уже два года и все это время между ним и супругой вспыхивают ссоры из-за самых разных мелочей. Причем руганью дело не обходится, жена регулярно его избивает.

Впервые женщина избила мужа в мае, а потом в ноябре прямо на глазах у новорожденной дочурки. Заявитель предоставил суду документы из полиции и справки, подтверждающие побои, сообщает «Комсомольская правда».

Суд встал на сторону жертвы домашнего насилия и выдал ему охранный ордер от буйной супруги. Теперь ей запрещено беспокоить его, угрожать и вообще подходить ближе, чем на 200 метров следующие полгода. Если же китаянка нарушит хотя бы один из этих запретов, ей грозит арест на 15 суток и штраф в тысячу юаней.

Между тем в Красноярске мужчина подал в суд на свою бывшую девушку. Красноярец намеривается отсудить у нее все деньги, потраченные на подарки и романтику. По его подсчетам бывшая пассия должна ему около 40 тысяч рублей.

Источник новости: http://2×2.su/society/news/sud-pekina-vpervye-zaschitil-muzhchinu-ot-sobstven-109432.html