Благовещенцы: «Рысь в город заходит уже не в первый раз»

Животные сегодня в 12:47
 
Скриншот видео

Скриншот видео

Горожане припоминают, что дикая кошка была в областном центре в январе 2014 года

Благовещенцы продолжают обсуждать появление рыси в районе жилого комплекса «Берег удачи». Напомним, дикую кошку заметили 22 октября. Прогулку животного запечатлели камеры видеонаблюдения.

Горожане припоминают, что подобное происходило и в январе 2014 года. Тогда животное попало в объектив камер видеонаблюдения в районе Амурской, 1. Животное пыталось пробраться на охраняемую территорию, но не смогло протиснуться сквозь прутья забора.

По словам охотоведов, событие это, конечно, редкое, но не из ряда вон выходящее. В города забредают, как правило, молодые коты в поисках своей территории.

Между тем, рысь в районе «Берега удачи» так и не поймали. Специалисты выезжали на место, но животное так и не нашли. Горожане до сих пор с опаской гуляют в этом районе.

– Гуляла там вечером и вдруг услышала какой-то вой. Так страшно стало. Зашла в интернет – и точно! Именно так кричат самцы рыси, – рассказала полезному порталу 2х2.su благовещенка Екатерина.

Сама по себе рысь для человека не слишком опасна. Увидев людей, она предпочтет скрыться. Но при встрече делать с ней селфи специалисты все-таки не советуют.

 

Источник новости: http://2×2.su/animals/news/blagoveschency-rys-v-gorod-zahodit-uzhe-ne-v-pervy-107223.html