Поможет ли осенью «антидождь» и зачем нужно жидкое стекло?

Транспорт сегодня в 11:06
 

Портал 2×2.su выяснил, какие новые услуги в автосалонах наиболее востребованы и какой от них толк на деле

Реклама различных предложений по уходу за автомобилями так заманчива, что хочется немедленно опробовать все на своем «железном коне». Однако так ли хороши все новинки в действии, как их расписывают?

Жидкий воск

Специальный состав наносится на кузов,создавая защитный слой. Поэтому после такой процедуры покрытие авто защищено от проникновения влаги и грязи, а также от химических реагентов. Современные восковые покрытия бывают холодными, горячими, пенными.

Сколько стоит:

От 200 рублей в зависимости от типа кузова.

В чем основные преимущества?

– Во-первых, кузов с нанесенным восковым покрытием становится более гладким, блестящим, а на солнце буквально сияет, что видно невооруженным глазом. Во-вторых, после очередной мойки или дождя вы заметите, что капли уже не расплываются по поверхности, а очень быстро скатываются с кузова. К тому же авто гораздо быстрее просыхает после мойки, – рассказал сотрудник автосервиса Евгений Григорьев.

Жидкое стекло

Как говорят в автосалонах, сейчас эта услуга, несмотря на относительную дороговизну, пользуется популярностью у благовещенских автовладельцев. Причина тому – от покрытия жидким стеклом результат налицо.

Сколько стоит:

От 4900 рублей в зависимости от типа кузова.

– Жидкое стекло не только устраняет мелкие трещины, царапины и сколы на покрытии кузова, оно еще и надежно защищает от новых повреждений, – говорит Евгений Григорьев. – Ну а самый большой эффект от такого покрытия – в зеркальном глянцевом блеске. Без преувеличения, кузов авто будет сверкать, как драгоценный камень.

К тому же жидкое стекло эффективно защищает от  грязи и пыли: на обработанном кузове они, конечно, тоже появятся, но через более длительный срок. И еще один плюс, как утверждают производители данного средства, – эффект антистатика, что особенно хорошо в зимнее время.

Жидкое стекло продержится до 12 месяцев.

Покрытие керамикой

Сколько стоит:

От 12 000 рублей.

Суть процедуры схожа с покрытием жидким стеклом, однако защита кузова обеспечивается уже на срок от полутора до двух лет. Специалисты гарантируют зеркальный блеск, или«эффект леденца», водоотталкивающий эффект, и многие другие «бонусы».

depositphotos.com

Полировка стекол

Полировка производится специальным оборудованием с использованием профессиональных средств. Специалист одной из автомоек города, где предлагают такую услугу, рассказал, что многие клиенты после такой процедуры отмечают эффект «отсутствия стекол», как будто их и нет вовсе, до такой степени они становятся прозрачными. Кстати, после первой процедуры будет самый заметный эффект. При этом те, кто уже воспользовался такой услугой, отмечают и минусы.

Сколько стоит:

Полировка оптики – от 500 рублей

Полировка лобового стекла – от 3500 рублей.

– Я сделал полировку стекол на автомобиле с пробегом более 100 тысяч километров. Да, стекло стало светлее и прозрачнее, но все мелкие царапины, которые раньше были незаметны, стали выделяться. Не критично, но все же,  – поделился автовладелец Алексей.

Специалисты советуют делать полировку не чаще одного-двух раз в год, а еще лучше совместить ее с обработкой специальным средством «антидождь».

«Антидождь»

На стекла и зеркала наносится специальное средство, создающее защитную пленку. Как уверяют производители, во время дождя практически отпадает необходимость пользоваться дворниками, – настолько хорошо средство отталкивает влагу.

Процедура разнится используемыми средствами, в зависимости от этого меняется и продолжительность эффекта: от одной-двух недель до нескольких месяцев.

Сколько стоит:

От 500 рублей.

– Важно верно соблюсти условия нанесения, указанные в инструкции к средству, иначе результат разочарует,  – отмечает Евгений Григорьев. – В основном препараты нужно наносить на идеально чистую и обезжиренную поверхность.

Кстати, специалист не скрывает, что рассказы о том, что после «антидождя» дворники больше не нужны, лишь частично соответствуют действительности.

– Только когда едешь в дождь по трассе, капли моментально отлетают вверх по лобовому стеклу, что, кстати, создает очень красивый зрелищный эффект. А вот в городском потоке машин, при скорости меньше 40 км/час, без дворников все равно не обойдешься, – говорит Евгений.

Сколько стоит:

От 3000 рублей.

Защита салона

Процедуру можно произвести и самостоятельно, но лучше, конечно, доверить это дело профессионалам. Самый ходовой способ – распыление специального химического состава из баллончика на обшивку салона и сиденья. Смысл в том, что вся пыль и грязь поднимаются на поверхность и легко удаляются при помощи влажной ветоши или обычного пылесоса. Основное преимущество чистки салона – обработанные поверхности обладают грязе- и водоотталкивающими свойствами и антистатичностью.

Также в салонах города предлагают чистку паром. Минусов у таких процедур нет.

С помощью специальных химических средств можно и пластику придать обновленный вид – кстати, в зависимости от пожеланий, это может быть как глянцевое, так и матовое покрытие.

 

Источник новости: http://2×2.su/transport/news/pomozhet-li-osenyu-antidozhd-i-zachem-nuzhno-zhidk-105936.html