Благовещенцы возмущены спиленными деревьями на вокзале

Общество сегодня в 17:08
 

Груда веток с кронами почти весь день пролежала на территории железнодорожного вокзала

Жители Благовещенска 28 сентября увидели, что коммунальщики обрезают ветви деревьев в районе железнодорожного вокзала. Горожанам показалось, что рабочие слишком «перестарались», оставив вместо деревьев «голые» стволы. При этом груда спиленных веток, как пояснили амурчане, пролежала на территории пассажирского порта весь день.

– Когда шла мимо, заметила перевернутые лавочки и ветви карагача, лежащие на земле. Рабочие срезали с деревьев абсолютно всю зелень. Скамейки сегодня оказались на прежних местах, но вокзал  без зеленых крон стал выглядеть серым и невзрачным, – сетует жительница Благовещенска Татьяна.

Деревья на вокзале

Специалисты муниципального предприятия «ГСТК» пояснили, что кроны спилили для безопасности самих же горожан во время плановой санитарной очистки. Она делается для того, чтобы во время сильных порывов ветра ветви деревьев не обламывались, и не повреждали городские линии электропередач.

Деревья

– Такие мероприятия проводятся периодически. Как правило, обрезают ветви деревьев именно осенью, – объяснила специалист по маркетингу МП «ГСТК» Анастасия Фоминых.

Напомним, что ранее в редакцию портала 2×2.su обращался горожанин, который жаловался на мертвые деревья по улице Зейской, от Кузнечной до Трудовой. Мужчина рассказал, что во время ремонта коллектора дорожники, видимо, повредили корни растений, и они погибли. Чтобы стволы не рухнули на случайных прохожих, мужчина добивался, чтобы их убрали.

 
Благовещенцы возмущены спиленными деревьями на вокзалеБлаговещенцы возмущены спиленными деревьями на вокзалеБлаговещенцы возмущены спиленными деревьями на вокзалеБлаговещенцы возмущены спиленными деревьями на вокзалеБлаговещенцы возмущены спиленными деревьями на вокзалеБлаговещенцы возмущены спиленными деревьями на вокзале

Источник новости: http://2×2.su/society/news/blagoveschency-vozmuscheny-spilennymi-derevyami-na-105596.html